Home / BJP Press Release / किसान मोर्चा के कार्यसमिति सदस्य, स्थाई आमंत्रित सदस्य एवं विशेष आमंत्रित सदस्यों की घोषणा
BJP MP

किसान मोर्चा के कार्यसमिति सदस्य, स्थाई आमंत्रित सदस्य एवं विशेष आमंत्रित सदस्यों की घोषणा

                भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद श्री नंदकुमारसिंह चौहान एवं प्रदेश संगठन महामंत्री श्री सुहास भगत की सहमति से किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष श्री रणवीर सिंह रावत ने मोर्चा के कार्यसमिति सदस्यस्थाई आमंत्रित सदस्य एवं विशेष आमंत्रित सदस्यों की घोषणा कर दी है।

कार्यसमिति सदस्य

क्र.     नाम    जिला

1              श्री लख्मीचन्द्र कुषवाह    श्योपुर

2              श्री महेष श्रीवास्तव      मुरैना

3              श्री बेताल सिंह गुर्जर     भिण्ड

4              श्री अरविंद कटारे ग्वालियर नगर

5              श्री अभिताभ तोमर      ग्वालियर नगर

6              श्री जीतेन्द्र सिंह रावत    ग्वालियर ग्रामीण

7              श्री चतुर्भुज कुषवाह      ग्वालियर ग्रामीण

8              श्री दिनेष शर्मा   दतिया

9              श्री रामकरण यादव      षिवपुरी

10           श्री अनुरूद्ध मीणा गुना

11           श्री दिनेष मिश्रा  अषोकनगर

12           श्री रतनसिंह यादव      सागर

13           श्री हरेन्द्र प्रताप सिंह     टीकमगढ़

14           श्री के.के. कठ्टल टीकमगढ़

15           श्री हरप्रसाद पटेल छतरपुर

16           श्री महेष प्रताप सिंह     पन्ना

17           श्री लालमणि पाण्डेय     रीवा

18           श्री नारायण प्रताप सिंह नागौर     सतना

19           श्री राजकुमार पटेल      सीधी

20           श्री कुष कुमार सिंह      सिंगरौली

21           श्री के.पी. सिंह   शहडोल

22           श्री उमेष पटेल   अनूपपुर

23           श्री मुनेष्वर गुप्ता       उमरिया

24           श्री दीपक पचैरी  जबलपुर नगर

25           श्री रामनिवास गौतम     जबलपुर ग्रामीण

26           श्री राजकुमार करराहे     बालाघाट

27           श्री बादषाह रावत सबलगढ़मुरैना

28           श्री कृष्णा पालीवाल      होषंगाबाद

29           श्री रमेष पटेल   हरदा

30           श्री अषोक पांसे   बैतूल

31           श्री दिनेष मल्हार इंदौर ग्रामीण

32           श्री विजय शुक्ला        रायसेन

33           श्री नरेन्द्र रघुवंषी        विदिषा

34           श्री कमल पटेल  सीहोर

35           श्री लक्ष्मीनारायण पचवारिया      राजगढ़

36           श्री पवन चैधरी   इंदौर नगर

37           श्री मुकेष पवार  इंदौर ग्रामीण

38           श्री रवि षिवहरे   खण्डवा

39           श्री मनोहर पटेल बड़वानी

40           श्री ईष्वर कटारा  धार

41           श्री षिवराम रघुवंषी      धार

42           श्री भंवर सिंह चैधरी      उज्जैन नगर

43           श्री उदय सिंह यादव     आगर

44           श्री गौतम सिंह राजपूत   देवास

45           श्री हरीराम शाह  रतलाम

46           श्री मनुदेव आर्य  मंदसौर

47           श्री नरसिंह अजनार      अलीराजपुर

48           श्री लक्ष्मीनारायण संगीतला उज्जैन ग्रामीण

49           श्री केषर सिंह पटेल      उज्जैन नगर

50           श्री बाबूलाल हाबड़िया     शाजापुर

51           श्री चंद्रप्रकाष पण्डा       मंदसौर

52           श्री बलवीर सिंह चैहान    षिवपुरी

53           श्री महेष पटेल   दमोह

54           श्री संतोष सिंह ठाकुर     सागर

55           श्री रण्जीत सिंह राणा     ग्वालियर

56           श्री किषोरी लाल पटेल    दमोह

57           श्री लल्लूप्रसाद दूबे      डिण्डौरी

58           श्री अमरजीत सिंह चैहान  मण्डला

59           श्री संजय मालानी होषगाबाद

60           श्री दीपक राव सेकेटकर   नरसिंहपुर

61           श्री अमरप्रताप सिंह      बीना

स्थाई आमंत्रित सदस्य

क्र.     नाम    पद

1              मा. श्री षिवराज सिंह जी चौहान   मुख्यमंत्री म.प्र. शासन

2              मा. श्री नरेन्द्र सिंह जी तोमर     केन्द्रीय शहरी एवं ग्रामीण विकास मंत्री

3              श्री गौरीषंकर जी बिसेन   कृषि मंत्री म.प्र. शासन

4              श्री गोपाल जी भार्गव     पंचायत मंत्री म.प्र. शासन

5              श्री उमाषंकर जी गुप्ता    राजस्व मंत्री म.प्र. शासन

6              श्री नरोत्तम जी मिश्रा    जल संसाधन मंत्री म.प्र. शासन

7              श्री अंतर सिंह जी आर्य   पषुपालन मंत्री म.प्र. शासन

8              श्री पारस जी जैन ऊर्जा मंत्री म.प्र. शासन

9              श्री विष्वास जी सांरग    सहकारिता मंत्री म.प्र. शासन

10           श्री सूर्यप्रकाष जी मीणा   उद्यानिकी मंत्रीम.प्र. शासन

11           श्री रामकृष्ण जी कुसमरिया       पूर्व कृषि मंत्रीम.प्र. शासन

12           श्री बंषीलाल जी गुर्जर    पूर्व प्रदेष अध्यक्ष किसान मोर्चाम.प्र.

13           श्री वेदप्रकाष जी शर्मा    पूर्व प्रदेष अध्यक्ष किसान मोर्चा म.प्र.

14           श्री केदरनाथ जी शुक्ला   अध्यक्ष कृषि विकास समिति

15           श्री भंवरसिंह जी शेखावत  पूर्व अध्यक्ष अपेक्स बैंक

16           श्री बालकृष्ण जी पाटीदार  विधायक खरगौन

17           श्री संदीप जी पटेल      जिला पंचायत अध्यक्षनरसिंहपुर

18           श्री भारत सिंह जी राजपूत पूर्व प्रदेष महामंत्री किसान मोर्चा म.प्र.

19           श्री महेन्द्र सिंह जी यादव पूर्व अध्यक्ष बीज निगम म.प्र.

20           श्री मेघसिंह जी गुर्जर     उपाध्यक्ष म.प्र. भूमि विकास बैंक

21           श्री अल्केष जी आर्य      पूर्व प्रदेष महामंत्री किसान मोर्चा म.प्र.

22           श्री उपेन्द्र सिंह चौहान    पूर्व प्रदेष मंत्री किसान मोर्चा म.प्र.

23           श्री राकेष बैस           पूर्व प्रदेष मंत्री किसान मोर्चा म.प्र.

24           श्री व्ही.डी. पटेल        पूर्व प्रदेष उपाध्यक्ष किसान मोर्चा म.प्र.

25           श्री गोविंद सिंह चैहान    पूर्व प्रदेष मंत्री किसान मोर्चा म.प्र.

विशेष आमंत्रित सदस्यगण

क्र.     नाम    जिला

1              श्री जगदीष गौड़  श्योपुर

2              श्री दलवीर सिंह सरदार   श्योपुर

3              श्री मूलचन्द्र रावत       श्योपुर

4              श्री बलबहादुर सिंह तोमर  मुरैना

5              श्री सेठी रावत   जौरामुरैना

6              श्री रणजीत सिंह परमार   मुरैना

7              श्री रामेष्वर सिंह गुर्जर    मुरैना

8              श्री हृदेष सिंह कुषवाह    भिण्ड

9              श्री रघुवीर सिंह पवैया    भिण्ड

10           श्री सुरेन्द्र सिंह राणा     ग्वालियर नगर

11           श्री भूपसिंह किरार ग्वालियर ग्रामीण

12           श्री नीरज बघेल  सीधी

13           श्री लालबहादुर सिंह      रीवा

14           श्री प्रवीण त्रिपाठी रीवा

15           श्री दीवान सिंह गुर्जर     ग्वालियर ग्रामीण

16           श्री हेमंत रावत   ग्वालियर ग्रामीण

17           श्री जगदीष रावत दतिया

18           श्री महेन्द्र पटेल  दतिया

19           श्री मंगलसिंह यादव      षिवपुरी

20           श्री नवाबसिंह कुषवाह     षिवपुरी

21           श्री जण्डेल सिंह गुर्जर    षिवपुरी

22           श्री बृजेन्द्र सिंह तोमर    षिवपुरी

23           श्री हरनामसिंह कटारिया   अषोकनगर

24           श्री धर्मेन्द्र सिंह रघुवंषी   अषोकनगर

25           श्री आनंद पटेल  सागर

26           श्री अषोक सिंह   टीकमगढ़

27           श्री अरविंद बुंदेला छतरपुर

28           श्री भूपेन्द्र नायक छतरपुर

29           श्री विनोद सिंह घोष     छतरपुर

30           श्री देवीसिंह नदरइ       दमोह

31           श्री विनोद कुमार तिवारी  पन्ना

32           श्री उमेष सोनी   पन्ना

33           श्री उदय बिसेन  पन्ना

34           श्री विषाल सिंह भदौरिया  पन्ना

35           श्री जसबंत सिंह झाला    ग्वालियर ग्रामीण

36           श्री अर्जुन प्रसाद मिश्रा    रीवा

37           श्री सभापति द्विवेदी     सतना

38           श्री विक्रम सिंह सरिया    सतना

39           श्री गिरधारी कुषवाह      सतना

40           श्री मनोज शर्मा  बीनासागर

41           श्री रामसेवक मीणा      ज.उपाध्यक्ष बीनागंज

42           श्री रामनिवास पटेल      सतना

43           श्री मोतीलाल पटेल      सीधी

44           श्री रामनरेष मिश्रा सीधी

45           श्री अनिल चैहान ग्वालियर

46           श्री बृजेष द्विवेदी सीधी

47           श्री आदित्य प्रताप सिंह   चितरंगीसिंगरौली

48           श्री राजाराम पाण्डे शहडोल

49           श्री पुष्पेन्द्र सिंह चंदेल    उमरिया

50           श्री रामप्रताप मिश्रा      उमरिया

51           श्री नीलेष पालीवाल      जबलपुर नगर

52           श्री सुधीर पटैल  जबलपुर नगर

53           श्री संजय गुप्ता  डिण्डौरी

54           श्री कामता पटेल पनागरजबलपुर ग्रामीण

55           श्री विनोद पटैल  जबलपुर ग्रामीण

56           श्री कृपालसिंह गौर       सहपुराजबलपुर ग्रामीण

57           श्री पूरन चैधरी   बालाघाट

58           श्री रघुराज पटेल मण्डला

59           श्री षिवदयाल खैरोनिया   तेंदूखेड़ानरसिंहपुर

60           श्री रामषंकर खठोनिया    करेलीनरसिंहपुर

61           श्री टीकाराम रघुवंषी      अमरवाड़ाछिंदवाड़ा

62           श्री आनंद ठाकरे  छिंदवाड़ा

63           श्री राजाभैया पटेल       सुहागपुरहोषंगाबाद

64           श्री भगवान सिंह मीणा    होषंगाबाद

65           श्री मोहन चाचरे  हरदा

66           श्री राजेन्द्र सिंह गौर     हरदा

67           श्री रेवती सख्ते  बैतूल

68           श्री बालकृष्ण बागड़े      बैतूल

69           श्री विनोद शर्मा  भोपाल नगर

70           श्री राधेष्याम विष्वकर्मा   भोपाल नगर

71           श्री देषराज सिंह दलावत  भोपाल ग्रामीण

72           श्री सुनील चैहान भोपाल नगर

73           श्री पुरूषोत्तम शर्मा      भोपाल ग्रामीण

74           श्री मनीष त्यागी भोपाल ग्रामीण

75           श्री हिमांषु यादव भोपाल ग्रामीण

76           श्री विक्रम सिंह  भोपाल ग्रामीण

77           श्री राजनारायण मीणा     भोपाल ग्रामीण

78           श्री संजय चैहान  रायसेन

79           श्री लक्ष्मीनारायण शर्मा   विदिषा

80           श्री रामविलास ठाकुर     विदिषा

81           श्री शंकरलाल शर्मा       सीहोर

82           श्री हीरसिंह मीणा सीहोर

83           श्री सतीष सोनानिया     मुगलीसीहोर

84           श्री देवीसिंह सौंधिया      राजगढ़

85           श्री विजय सिंह किरार    राजगढ़

86           श्री रतनलाल यादव      राजगढ़

87           श्री सुभाष पहलवान      इंदौर नगर

88           श्री कृष्णा पवार  इंदौर ग्रामीण

89           श्री कन्हैया लाल पटेल    इंदौर ग्रामीण

90           श्री रामेष्वर गुड्डा इंदौर ग्रामीण

91           श्री मुलचंद्र सिंह वरने    बुरहानपुर

92           श्री गब्बर सिंह बघेल     ग्वालियर ग्रामीण

93           श्री महेन्द्र सिंह देवरा     ग्वालियर ग्रामीण

94           श्री गुलाबचंद्र पाटीदार     महेष्वरखरगौन

95           श्री गंगाराम पाटीदार      धार

96           श्री परमानंद पत्तरवाला   धामनोदधार

97           श्री भैरूलाल रावत नीमच

98           श्री हरगोविंद पाल दतिया

99           श्री सतीष किरार घाटीगांव

100         श्री षिवप्रताप भदौरिया    भिण्ड

101         श्री अषोक चैहान  बाड़ीरायसेन

102         श्री द्ववारिका साहू       ढूमासिवनी

103         श्री गिरिधर रावत सबलगढ़मुरैना

104         श्री मोहन सिंह गुन्दालावदा आगर

105         श्री दिनेष पुरी गोस्वामी   गुना

106         श्री विवेक पालीवाल      षिवपुरी

107         श्री विनीत पाण्डे  सतना

108         श्री कामता पाटीदार      भोपाल

109         श्री रमेष जाट    उज्जैन ग्रामीण

110         श्री योगेन्द्र प्रताप सिंह परिहार     छतरपुर

111         श्री रामबाबू यादव अषोकनगर

112         श्री रामेष्वर मोहे  भोपाल

113         श्री पुष्कर यादव  उज्जैन नगर

114         श्री यषवंत शाक्य डबरा

115         श्री हाकम सिंह आंजना   उज्जैन ग्रामीण

किसान मोर्चा के जिला अध्यक्षों की घोषणा

                भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद श्री नंदकुमारसिंह चौहान एवं प्रदेश संगठन महामंत्री श्री सुहास भगत की सहमति से किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष श्री रणवीर सिंह रावत ने प्रदेश नेतृत्व की सहमति से जिला अध्यक्षों की घोषणा कर दी है।

क्र.     जिला अध्यक्ष का नाम    जिले का नाम

1              श्री भगवान सिंह शक्तावत मंदसौर

2              श्री गोविन्द सिंह राजपूत  छतरपुर

3              श्री जागेष्वर शुक्ला      पन्ना

4              श्री रविकान्त त्रिपाठी     षहडोल

5              श्री ज्ञानेन्द्र सिंह परिहार   अनूपपुर

6              श्री उमेष शुक्ला  मण्डला

7              श्री अषोक मीणा  भोपाल ग्रामीण

8              श्री लक्ष्मीनारायण वर्मा (खाती)    सीहोर

9              श्री जीवन सिंह गहलोत (कलौथा)   इंदौर ग्रामीण

10           श्री सुखदेव यादव बड़वानी

11           श्री छगन जायसवाल     झाबुआ

12           श्री रतनलाल लाकड़      रतलाम

13           श्री सुभाष पटेल  कटनी

14           श्री सियाषरण कुषवाहा    सतना

15           श्री वासुदेव पाटीदार      इंदौर नगर

Check Also

bhawantar-yojnae

मुख्यमंत्री भावांतर भुगतान योजना अन्नदाता बंधुओं के लिए सुरक्षा कवच: रावत

                भोपाल। भारतीय जनता पार्टी किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष श्री रणवीर सिंह रावत ने प्रदेश …